Главная Бизнес и финансы Белорусские самбисты завоевали 28 медалей на открытом чемпионате страны

Белорусские самбисты завоевали 28 медалей на открытом чемпионате страны

by AdminGWP

Минск, 22 февраля. Белорусские спортсмены завоевали 28 медалей на XX открытом чемпионате страны по самбо. Соревнования завершились 21 февраля в Минске.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма, в активе хозяев 10 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград.

В соревнованиях среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители сборной Беларуси Ваэ Тутхалян (62 кг), Степан Попов (74 кг), Андрей Казусёнок (100 кг) и Юрий Рыбак (свыше 100 кг).

У женщин золотых наград удостоились Лейла Аббасова (48 кг), Марина Жарская (52 кг), Кристина Казаной (56 кг), Татьяна Мацко (64 кг), Ольга Намазова (72 кг) и Ольга Шинкевич (свыше 80 кг).

Серебряными призерами у мужчин стали Владислав Бурдь (57 кг), Иван Анискевич (62 кг), Александр Кокша (68 кг) и Алексей Степаньков (90 кг).

У женщин на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Алеся Млечко (52), Елизавета Рассанова (56 кг) и Регина Шатравская (68 кг).

"Бронза" у Анфисы Копаевой (48 кг), Анны Залецкой (56 кг), Кристины Жуковец (68 кг), Валерии Смугуновой и Марии Кондратьевой (обе — 80 кг).

В боевом самбо Илья Ходкевич (74 кг) и Евгений Алексиевич (82 кг) стали вторыми, Илья Мартысюк (82 кг), Юрий Белых, Виталий Андрухович (оба — 68 кг) и Владислав Снежицкий (74 кг) — третьими.

В турнире приняло участие более 270 самбистов (включая боевое самбо) из 15 стран.

С 2008 года соревнования проводятся как этап Кубка мира.