Главная Статьи Биатлон: Франция выиграла женскую эстафету в Рупольдинге, Украина замкнула топ-15

by AdminGWP

Фрaнцужeнки были сильнeйшими в эстaфeтe нa этaпe Кубкa мира в Рупольдинге, а для Украины гонка завершилась провалом.

Сборная Украины выставила на гонку экспериментальный состав без Юлии Джимы и Елены Пидгрушной, но с Юлией Журавок на третьем этапе, которая всего два дня назад одержала победу в личной гонке на этапе Кубка IBU.

Борьбу за высокие места Украина вела только на первом этапе Анастасии Меркушиной, которая с идеальной стрельбой заняла пятое место. После этапа Вали Семеренко команда выпала из топ-10, а Юлия Журавок, несмотря на точную стрельбу, свой этап завершила на 17-м месте. Вита Семеренко на заключительном отрезке эстафеты допустила три промаха на стойке и смогла отыграть лишь две позиции.

За счет качественной стрельбы и сбалансированного составу победу в Рупольдинге отпраздновала сборная Франции. Норвегия и Германия с большим отрывом от остальных команд разместились на подиуме.