Главная Спорт Евро-2016: Франция одолела Ирландию благодаря двум голам Гризманна

Евро-2016: Франция одолела Ирландию благодаря двум голам Гризманна

by AdminGWP

В Лионе на «Стад де Люмьер» состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы, в котором сборная Франции победила команду Ирландии.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Для хозяев турнира встреча началась ужасно: уже на первой минуте итальянский арбитр Никола Риццоли назначил в их ворота 11-метровый удар и Робби Брэди, уверенно реализовав пенальти, забил один из самых быстрых голов в истории континентальных первенств.

Французы пришли в себя только во втором тайме благодаря нападающему Антуану Гризманну: сначала форвард «Атлетико» на 57-й минуте восстановил равенство, а еще через четыре минуты вывел свою команду вперед — 2:1.

На этом подвиги нападающего мадридского клуба, который в списке лучших бомбардиров турнира сравнялся с валлийцем Гаретом Бэйлом и испанцем Альваро Морато (по три мяча), не закончились: вскоре он убегал один на один с голкипером Дарреном Рэндольфом и защитник ирландцев Шейн Даффи только ценой красной карточки остановил его рывок.

После этого стало очевидно, что команде Мартина О’Нила спасти матч вдесятером будет очень сложно. Ирландия очень старалась, но больше ничего серьезного в атаке создать не смогла.

«Я хорошо начал игру, — сказал после матча Гризманн. — По ходу встречи стал опускаться глубже, чтобы чаще получать мяч. Первый гол придал мне импульс, благодаря которому получилось забить и ещё один мяч. В первом тайме мы играли плохо. В перерыве Дидье Дешам и игроки сказали кое-что. Мы играли за Францию и отдали себя без остатка, а болельщики помогли команде прибавить».

За выход в полуфинал 3 июля французы поспорят с победителем пары Англия — Исландия, которые сыграют в понедельник.