Главная Спорт Гандболистки сборной России выиграли все матчи в группе на чемпионате мира

Гандболистки сборной России выиграли все матчи в группе на чемпионате мира

by AdminGWP

Российские гандболистки, переиграв на чемпионате мира в Дании команду Румынии со счетом 30:27, одержали пять побед подряд и вышли в плей-офф с первого места в своей группе.

Самой результативной в составе команды Евгения Трефилова стала Анна Вяхирева, которая шесть раз огорчила румынского вратаря.

«Мы плохо начали матч со сборной Румынии, но затем смогли собраться, прибавить в защите во втором тайме и за счет этого одержали победу. Мы старались, выложились по полной программе, — приводит слова Анны Вяхиревой «Р-Спорт». — После матча наши вратари сказали, что мячи во втором тайме до них почти не долетали, поэтому отбивать их было легко. По-моему, румынки чуть ли не полтайма не могли нам забить».

Соперником российской команды в 1/8 финала станет сборная Южной Кореи, которая стала четвертой в группе C. Встреча состоится 14 декабря в датском городе Коллинг.