Главная Спорт Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Канады

by AdminGWP

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон одержал победу в квалификации седьмого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Канады, который проходит на автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале. Британец лучший круг проехал за 1 минуту 12,812 секунды.

«Трасса в Канаде всегда была хорошей для меня, — сказал журналистам Хэмилтон. — Все дело в торможении. С самого детства я был одним из последних в рядах тех, кто тормозит поздно. Думаю, это определило мой стиль, и поэтому я обычно силен в первом секторе.

Это отличная трасса, как будто трасса для картинга в «Формуле-1″, с большими скоростями и подпрыгиваниями на ухабах».

Вторым стал партнер Хэмилона по команде немец Нико Росберг, третье место у пилота «Феррари» немца Себастьяна Феттеля.

Отметим, то россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» стал тринадцатым. Гонка на Гран-при Канады пройдет сегодня (начало в 21.00 по московскому времени).