Главная Спорт Мозякин приблизил "Металлург" к победе в Кубке Гагарина

Мозякин приблизил "Металлург" к победе в Кубке Гагарина

by AdminGWP

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» победили со счетом 2:1 в Москве ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина и вышли вперед в серии до четырех побед.

Хозяева льды вышли вперед в начале третьего периода благодаря броску Романа Любимова (45′), однако незадолго до конца основного времени Сергей Мозякин (55′) восстановил равенство.

Любимов мог стать героем встречи, но на 59-й минуте не сумел реализовать буллит. А вот Мозякин (66′) в овертайме своего шанса не упустил и, оформив дубль, приблизил свой клуб к Кубку Гагарина.

«Ребята не сдались после 0:1 и вытащили этот матч, молодцы, — сказал в телеэфире ассистент главного тренера «Металлурга» Виктор Козлов. — Мозякин? Это его роль, он очень хороший хоккеист, забивает в нужном месте в нужное время. Ребята очень хороши сыграли в обороне, плюс Кошечкин вытащил буллит от Любимова. Едем ли домой завершать серию? Я не знаю, это финал, не будем загадывать».

Счет в противостоянии стал 3:2 в пользу «Металлурга». Шестой мат серии состоится в воскресенье в Магнитогорске.