Главная Спорт Португалия одолела Польшу по пенальти и стала первым полуфиналистом Евро-2016

Португалия одолела Польшу по пенальти и стала первым полуфиналистом Евро-2016

by AdminGWP

Сборная Португалии обыграла национальную команду Польши в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу, который продолжается в эти дни во Франции.

Игра на арене «Велодром» в Марселе, перед которой почтили память жертв теракта в Стамбуле, завершилась победой португальцев в серии пенальти со счетом 5:3.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

На второй минуте отличился Роберт Левандовски, не забивавший за сборную Польши на протяжении семи матчей. А незадолго до перерыва Ренату Саншеш после эффектного паса Нани сильным и точным ударом от границы штрафной восстановил равновесие, продержавшееся до финального свистка.

Лучшая возможность отличиться была у Криштиану Роналду в самом конце основного времени, но капитан португальцев в выгоднейшей позиции перед воротами не попал по мячу.

Дополнительные таймы прошли практически без голевых моментов, так как соперники предпочли не рисковать.

В серии послематчевых пенальти все решил четвертый удар поляков в исполнении Якуба Блащиковского, с которым справился голкипер Руй Патрисиу.

Таким образом, сборная Португалии вышла в полуфинал Евро-2016, не выиграв в основное время на этом турнире ни одного матча. На групповом этапе они трижды сыграли вничью, а в 1/8 финала победили в дополнительное время.

Между тем сборная Польши вылетела с Евро-2016, ни разу не проигрывая по ходу матча.

В полуфинале португальцы встретятся с победителем матча Уэльс — Бельгия, который состоится 1 июля в Лилле.