Главная Спорт Российские хоккеисты избежали встречи с американцами в четвертьфинале ЧМ-2016

Российские хоккеисты избежали встречи с американцами в четвертьфинале ЧМ-2016

by AdminGWP

Сборная Чехии и стала победительницей группы А на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Москве и Санкт-Петербурге. В последнем туре группового этапа чехи победили команду Швейцарии со счетом 5:4.

Сборная Чехии закончила групповой турнир с 18 очками, гарантировав себе первую строчку. Подопечные Владимира Вуйтека даже в случае равенства баллов опередят сборную России (15), у которой игра в запасе, так как имеют преимущество по личным встречам.

В четвертьфинале команда Чехии 19 мая сыграет со сборной США, которая во вторник в последнем туре проиграла словакам в овертайме со счетом 2:3 и, набрав 10 очков, заняла четвертое место в группе B.

Напомним, что по итогам группового раунда по четыре лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, где будут играть крест-накрест.

На данный момент соперником россиян по первой стадии плей-офф является команда Германии, которая идет третьей в группе В.

Во вторник также пройдут матчи группового раунда Канада — Финляндия, Россия — Швеция, Белоруссия — Франция и Латвия — Норвегия.